Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

Под Тольятти подвели итоги акции «Территория трезвых водителей»

7 ноября, 09:56 Правопорядок

В рамках региональной профилактической кампании «Самарская область-территория трезвых водителей» на территории Ставропольского района проходят спецмероприятия по профилактике нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, за два часа рейда полицейские выявили 9 нарушений, среди которых 2 — управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1 — отказ от прохождения медицинского освидетельствования. На специализированную стоянку помещено три транспортных средства.

Также при проведении профилактического мероприятия на автодороге М-5 «Урал»-Ширяево, инспекторами ДПС при остановке транспорта, в ходе личного досмотра в присутствии понятых у пассажира был изъят сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Подозреваемого, жителя Тольятти полицейские задержали и доставили в Отдел МВД России по Ставропольскому району.

Между тем, как отметили в ведомстве, управление транспортным средством в состоянии опьянения продолжает оставаться одной из серьезных проблем на дорогах региона. По вине нетрезвых водителей только на дорогах Ставропольского района погибли три человека и пятеро получили травмы. Также в пяти ДТП, где впоследствии водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования, получили травмы 11 человек.

Григорий Зимин