Главная > Происшествия

Трое детей пострадали в ДТП в Тольятти

26 июня, 12:48 Происшествия

За последние сутки в Тольятти произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 12 человек получили травмы. Трое детей оказались в числе пострадавших.

В 09:35 водитель 1972 г.р., на автобусе «Пежо», осуществляя альтернативные перевозки по маршруту № 310, на регулируемом перекрестке Мира — Ушакова при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21723, водитель которого двигалась в прямом встречном направлении. Пострадали водитель автомобиля ВАЗ – у женщины перелом кости правого сустава и 3 пассажиров автобуса, среди которых мальчик 5 лет, который госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Причина ДТП – несоблюдение водителем автобуса очередности проезда, в отношении него вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Виновником следующего ДТП стал водитель, стаж управления которого всего 9 месяцев. В 12:40 водитель 1990 г.р. управляя автомобилем ВАЗ 21083 двигался по трассе М-5 со стороны Жигулевска, на высокой скорости не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем Субару. В результате пострадал маленький пассажир Субару – мальчик 2-х лет. От тяжелых травм его спасло то, что он находился в специальном удерживающем устройстве, у него ушиб мягких тканей головы.

В 19:15 водитель 1973 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21093 двигался в жилой зоне по улице Комсомольской и в районе дома № 171 допустил наезд на велосипедиста, мальчика 8 лет, который пересекал проезжую часть.

Александр Киров