Главная > Технологии

Изобретатели и бизнесмены обменяются идеями и практическими решениями на интенсиве «StartUp Степь»

12 августа, 12:09 Технологии

Идеями и практическими решениями на инженерно-технологическом интенсиве «StartUp Степь» обменяются изобретатели и бизнесмены. Мероприятие, которое пройдет в городе Ясном Оренбургской области 14-15 августа 2021 года, организовано для тех, кто стремится внести вклад в технологическое лидерство региона. Организаторы ждут в качестве участников события коллективы местных предприятий, научных подразделений, конструкторских бюро и других организаций. Основная цель «StartUp Степь» – прокачать компетенции, навыки и знания. По итогам события в регионе будут скорректированы векторы работы на ближайшую перспективу.

В ходе интенсива будут организованы мастер-классы, семинары, образовательные мероприятия по изобретательству и продвижению стартапов, лекции, экспертные консультации и отраслевые мероприятия с представителями корпораций и инвесторами, а также эвенты и спитч-сессии. Участники смогут проверить свои компетенции в ТРИЗ, получить от экспертов обратную связь, обменяться идеями, обсудить перспективы развития технологий и продемонстрировать навыки на практических сессиях. 

Решение практических задач покажут стартапы в ходе регионального этапа всероссийского конкурса «Техновызов», который пройдет в рамках «StartUp Степь». Отбирать лучшие проекты будет компания «Оренбургские минералы». Одному из крупнейших в регионе производств требуются новые решения в области материалов, оптимизации технологических процессов, автоматизации и цифровизации логистики и т.д. Победители конкурса смогут стать резидентами ТОСЭР «Ясный». В индустриальном парке им предложат развитую инфраструктуру и значительные льготы (обязательные страховые взносы сокращены до 7,6%, также в первые 5 лет не взимаются налоги на прибыль, землю, имущество), что поможет быстрому развитию компании.