В столице на стадионе «Москвич» пройдет спортивный фестиваль для школьников
![](https://tolkochto.ru/wp-content/uploads/2023/05/img-1b1c2b73ed1c984bc04009044042a5ac-v-1210x642-1.jpg)
В столице 19 мая на стадионе «Москвич» запланировано проведение спортивного фестиваля для учащихся школ. Организаторы подготовили состязания по баскетболу, футболу, настольному теннису, прыжкам через скакалку и др.
Мероприятие приурочено к 100-летию московского спорта. В фестивале поучаствуют свыше 8 тыс. человек. В ходе фестиваля будут проведены финалы по баскетболу среди команд из 3-х юношей и команд из 3-х девушек, а также финалы школьной спортивной лиги по футболу, сообщает Правда.ру.
По словам Николая Антонова, возглавляющего управление координации воспитательной работы и профилактики правонарушений столичного Департамента образования и науки, школьникам дадут возможность попробовать себя в роли судей, тренеров, комментаторов, журналистов, волонтеров. Планируемое мероприятие – прекрасная возможность демонстрации сути спортивного духа Москвы.
Количество участников спортивных мероприятий студентов и школьников в Москве возрастает каждый год. В нынешнем году оно превысило 420 тыс. человек.