Главная > Образование
Самарская область потратит на учебники 140 млн рублей
10 августа 2012, 14:55
Образование
Самарской области на приобретение школьных учебников выделено более 140 млн рублей. Большая часть — 100 млн — из областного бюджета, остальное — из федерального.
Минобрнауки отказалось от практики закупки литературы через посредников и теперь напрямую будет заключать договоры с издательствами. В этом году подписано 12 таких контрактов. К концу августа все заявленные книги должны быть в ресурсных центрах, откуда их передадут школам, сообщает телеканал «Губерния».
Александр Киров
Лента новостей
26.06 Общество
Фонд Галимжана Есенова открыл прием заявок на участие в программе Yessenov Data Lab 2026
22.06 Политика
CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
