Главная > Происшествия

Пиарщик «Тольяттиазота» устроил аварию с гибелью человека и скрылся

14 августа, 14:54 Происшествия

Как сообщает интернет-издание Понедельник.info, в Тольятти 13 августа нетрезвый водитель Volkswagen Touareg, госномер Р 033 МХ 163, стал виновником аварии, в которой погибла 29-летняя Татьяна Тихонова. Со своим супругом Дмитрием и годовалым малышом они ехали в церковь крестить младенца. В ВАЗ-2105 молодой семьи влетел выехавший на полосу встречного движения джип на Лесопарковом шоссе (зеленая зона), в районе лагеря «Юность».

В салоне джипа, как оказалось, принадлежащего известному в Тольятти политтехнологу Сергею Лекторовичу, правоохранительными органами изъято огнестрельное оружие и открытые бутылки с алкоголем. В джипе также ехали помощник прокурора Автозаводского района с женой, что не помешало Сергею Лекторовичу скрыться с места ДТП.

Учрежденное Сергеем Лекторовичем «Агентство интегрированных коммуникаций», по информации СМИ, обслуживает интересы одного из крупнейших в Самарской области и в России предприятия – «Тольяттиазот», активно помогая последнему выстроить эффективные взаимоотношения с властными структурами и общественностью, несмотря на скрывающихся за границей собственников.

По факту ДТП с участием джипа Сергея Лекторовича заведено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть» – сообщил СМИ начальник отделения по расследованию ДТП СУ У МВД России по городу Тольятти Андрей Вареницын.

Между тем в Тольяттинских СМИ и соцсетях развернулась стихийная кампания по поиску свидетелей ДТП и самого Сергея Лекторовича. Общественность опасается, что ему удаться уйти от ответственности благодаря своим высоким покровителям.