Главная > Пассажирские перевозки Транспорт
Тольятти: штраф для «зайцев» увеличился
3 октября 2012, 14:53
Транспорт
За безбилетный проезд и провоз багажа штраф увеличен в 5 раз.
В первом чтении в Самарской Губернской Думе депутаты одобрили инициативу администрации Самары увеличить штраф для безбилетников (статья 9.1 и 9.2 закона Самарской области об административных правонарушениях). Теперь вместо штрафа в 100 рублей «зайцы» будут платить 500 рублей. Напомним, ранее депутаты на заседании комитета по строительству и транспорту одобрили увеличение штрафа до 1000 рублей, однако в итоге денежное наказание было увеличено только в пять раз.
Специалисты отмечают, что для Тольятти данный закон не столь актуален, как для Самары, так как здесь большинство горожан передвигаются на коммерческом автотранспорте.
Владимир Мишанин
Лента новостей
26.06 Общество
Фонд Галимжана Есенова открыл прием заявок на участие в программе Yessenov Data Lab 2026
22.06 Политика
CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
