Главная > Происшествия

Тольяттинские водители все чаще скрываются с места ДТП

14 декабря, 13:31 Происшествия

По данным ГИБДД Тольятти, с начала года происходит стабильный рост ДТП с участием водителей транспортных средств, скрывшихся с мест происшествий.

Так, на территории города произошло 133 подобных ДТП, в которых 5 человек погибли, 127 ранено, это на 41,5% больше, чем в прошлом 2011 году.

29 ноября примерно в 8 часов утра неизвестный водитель, управляя автомашиной, данные которой устанавливаются, двигаясь по Поволжскому шоссе в районе остановки общественного транспорта «АвтоВАЗагрегат» допустил наезд на пешехода – 15-летнего подростка, получившего в результате происшествия политравмы. В настоящее время несовершеннолетний находится в больнице в тяжелом состоянии.

А 30 ноября примерно в 14 часов неизвестный водитель, двигаясь на автомашине, предположительно иностранного производства, светлого цвета по внутриквартальному проезду дома № 11, расположенного на ул. Матросова, возле лицея № 6 допустил наезд на пешехода – 9-летнюю девочку, переходящую проезжую часть. В результате ДТП ребенок получил перелом правой ключицы. Водитель скрылся с места происшествия, даже не удосужившись поинтересоваться самочувствием ребенка.

ГИБДД Тольятти обращается к очевидцам этих происшествий с просьбой, позвонить в отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти по тел. 93-60-50, 93-60-60 или 93-60-61 в любое время. Конфиденциальность гарантируется.

Александр Киров