Главная > Правопорядок

Сбивший насмерть ребенка тольяттинский водитель получил 4 года колонии

11 января, 12:37 Правопорядок

Областной суд оставил в силе приговор по делу 22-летнего Бабека Гасанова, которого ранее суд Центрального района Тольятти признал виновным в ДТП с летальным исходом и оставлении места аварии.

В июле прошлого года возле торгового центра «Аэрохолл» 13-летняя Настя Латашова переходила дорогу по пешеходному переходу, когда ее сбила черная тонированная «девяносто девятая» без госномеров, за рулем которой находился Бабек Гасанов, управлявший автомобилем без прав. Сбив девочку на глазах ее двоюродной сестры, мужчина скрылся с места ДТП, даже не оказав ребенку помощь. Госпитализированная со множественными травмами, в больнице девочка впала в тяжелую кому. Спустя почти две недели Настя умерла.

Гасанов был объявлен в федеральный розыск. Личность водителя определили по машине, которую он бросил в одном из дворов Комсомольского района. На автомобиле были разбиты фары, имелись вмятины на капоте и кровь. Бабека опознали и свидетели аварии. В бегах преступник находился почти месяц.

В конце декабря 2012 г. по делу о ДТП со смертельным исходом Бабеку Гасанову был вынесен приговор. Как рассказывает мама девочки Надежда Латашова, защитники Гасанова всячески пытались добиться более мягкого наказания — просили дать условный срок либо заменить заключение на отбывание срока в колонии-поселении.

В итоге областной суд оставил в силе приговор, вынесенный ранее. Бабека Гасанова приговорили к четырем годам в колонии общего режима, сообщает ИА «Волга Ньюс».

Александр Киров