Главная > Правопорядок
В Самарской области выросло число мошенничеств
23 января 2013, 14:59
Правопорядок
В 2012 году в Самарской области совершено 60 533 преступлений. Из них тяжких и особо тяжких – 14 021.
Органами внутренних дел области расследовано 26 461 преступление. Об этом на заседании коллегии сообщил начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов.
Как пишет SAMRU.ru, значительное влияние на оперативную обстановку в регионе оказывают факты мошенничества, число которых в прошедшем году выросло на 34,2%. Половину из них составляют так называемые «телефонные мошенничества».
Как было отмечено на коллегии, мошенничествам, совершаемым с использованием средств сотовой связи наиболее подвержены территории городов Самары и Тольятти, а также Красноярского и Волжского районов.
Александр Киров
Лента новостей
9.05 Спорт
Philadelphia Soccer 2026 открывает аккредитацию СМИ и регистрацию болельщиков на фестиваль FIFA Fan Festival Philadelphia
9.05 Общество
Шоу, которое проверит всё: на экраны выходит проект, разоблачающий популярные мифы и «истины»
8.05 Общество
В едином строю памяти: ОДК-Салют и «Русские Витязи» поздравили сотрудников с Днем Победы
