Главная > Криминальные новости Правопорядок

«Приору» в Тольятти воруют чаще всего

14 февраля, 11:40 Правопорядок

С начала этого года совершено 18 краж автомашин, из них на территории Автозаводского района — 10 краж , Центрального – 5, Комсомольского – 3.

Наиболее похищаемыми моделями по-прежнему остаются автомобили семейства «Приора» и ВАЗ–2114, участились факты краж автомашин классического семейства ВАЗ, владельцы которых фактически не заботятся о сохранности своего имущества. Автомашины похищаются из дворов жилых домов в ночное время суток, электронные системы охраны автомобилей, которыми ограничиваются автовладельцы, не способны гарантировать сохранность имущества.

По словам старшего оперуполномоченного ОУ У МВД России по г. Тольятти Александра Осипова, для сохранности автотранспорта нельзя его оставлять на длительное время без присмотра. При парковке автомобиля во дворе дома необходимо обращать внимание на паркующиеся рядом автомобили и лиц, находящихся в них. В обязательном порядке обращать внимание на любые сбои в работе сигнализации автомобиля, а при выявлении таких случаев, незамедлительно позаботится о сохранности своего автомобиля. Пользоваться услугами охраняемых автостоянок, оборудовать автомобиль не только электронными сигнализациями, но и механическими противоугонными устройствами.

Александр Киров