Тольяттинские гандболистки стали победительницами первенства России среди девушек 1995 года рождения

5 апреля, 09:18 Спорт

В Тольятти в прошедшие выходные завершились игры первенства России по гандболу среди девушек 1995 года рождения. В них приняли участие сразу две команды из нашего города.

Для того, чтобы побороться за медали этих соревнований в наш город съехались девушки из 6 городов и регионов нашей страны. Командам «Тольятти-1» и «Тольятти-2» противостояли соперницы из Москвы и Московской области, Ижевска, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Краснодара. И лишь одна из этих команд сумела выиграть все встречи, в которых принимала участие. К счастью наших болельщиков обладателем золотых медалей первенства страны стала команда «Тольятти-1».

Девушки начали турнир с уверенной победы над сверстницами из Краснодара. Далее были переиграны другие команды. Отдельно стоит выделить встречу с ижевчанками – наши девушки не просто выиграли своих соперниц, а буквально разорвали их, забив 33  мяча и пропустив в свои ворота лишь 5. В последний день соревнований состоялось и тольяттинское дерби – матч между двумя командами из Автограда, в котором лучшей оказалась первая команда.

Далее на наградном подиуме расположились команды Московской области и Краснодара. К слову, и основные команды этих городов («Звезда» и «Кубань») также являются одними из сильнейших в стране. И лишь чуть до заветной тройки не хватило команде «Тольятти-2». В первый день соревнований они лишь один мяч уступили сверстницам из Санкт-Петербурга, а далее проиграли еще и командам Московской области, Краснодара и своим коллегам из первой команды.