Главная > Происшествия

В Тольятти пешеход пострадал по своей вине

25 февраля, 11:07 Происшествия

За минувшие выходные дни на дорогах Тольятти зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими, с материальным ущербом произошло 97 дорожно-транспортных происшествий.

Всего в этом году зарегистрировано 115 ДТП, в которых 3 человека получили смертельные травмы, 144 – ранения различной степени тяжести.

24 февраля в 13:30 водитель 1988 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21074, двигался по улице Революционной и напротив дома №60 допустил наезд на пешехода, женщину 1958 г.р., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Женщина госпитализирована с сотрясением головного мозга и переломом костей таза.

Отдел ГИБДД просит отозваться очевидцев ДТП, которое произошло 22 февраля в 07:40. Напротив дома №18 по улице Революционной был совершен наезд на пешехода, женщину 1949 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Автомобиль с места происшествия скрылся, оставив пешехода на проезжей части. У женщины перелом левой голени и малой берцовой кости.

В настоящее время, согласно действующему законодательству, в случае, когда водитель допускает дорожно-транспортное происшествие и уезжает, то он будет либо лишен права управления транспортным средством на срок от 12 месяцев до 18 месяцев, либо на него будет наложен административный арест на срок до 15 суток.

Александр Киров