Главная > Спорт

Шестая победа подряд

6 августа, 03:06 Спорт

Тольяттинская «Лада» выиграла очередной матч первенства России по футболу.

Вот уже семь туров подряд тольяттинская «Лада» не знает поражений во втором дивизионе первенства России по футболу. Исключением не стала и вчерашняя встреча, которую автозаводцы проводили на домашней площадке против уфимской команды «Башинформсвязь-Динамо». Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу наших футболистов и принесла «Ладе» очередные 3 очка в командную копилку.

О серьезности своих намерений тольяттинцы заявили уже на первой минуте встречи. Автором гола в ворота уфимцев стал форвард «Лады» Валерий Лобановский. Под завершение первого тайма автозаводцы смогли увеличить счет – отличился нападающий Алексей Чуравцев. Перерыв видимо пошел на пользу уфимской команде, которая в начале второго тайма начала активно атаковать наших футболистов, результатом чего стал гол в ворота уже «Лады». Однако до конца матча результативность гостей так и не увеличилась, а вот хозяева, стараниями Александра Монова, порадовали своих болельщиков еще раз в самом конце встречи.

Очередная победа позволила «Ладе» подняться на еще одну позицию вверх в турнирной таблице. Сейчас тольяттинцы занимают в чемпионате 9 место, однако всего одно очко отделяет их от возможности войти в пятерку сильнейших российского первенства. Попытка заработать очередные 3 очка в свою копилку и подняться еще выше «Лада» предпримет уже послезавтра. В рамках очередной игры первенства России на поле стадиона «Торпедо» против автозаводцев выйдут футболисты учалинского «Горняка». Игра обещает быть жаркой – соперники, которые сейчас лишь одно очко уступают лидеру чемпионата, не скрывают своих амбиций и планов выхода в первый дивизион первенства России. А поэтому даже в гостях будут биться за очки особо рьяно. Мы же будем ожидать от тольяттинской команды очередной победы. Уже седьмой подряд.