Главная > Происшествия
На Волге под Новокуйбышевском разлилась нефть
17 июля 2013, 14:05
Происшествия
Нефтяная пленка появилась на Волге в районе острова Тушинский, который находится недалеко от новокуйбышевского городского пляжа.
По информации «Самарских известий», сброс нефтепродуктов был вызван аварией, произошедшей на другой стороне Волги, в районе села Шелехметь.
Подобное происшествие уже не первое с начала лета. В конце июня нефтяное пятно диаметром около двух километров накрыло реку Кривушу и остров Тушинский, загрязнив несколько сотен метров берега.
Александр Киров
Лента новостей
11.02 Политика
Kasowitz и Mishcon de Reya: уже 365 дней мэр Велиай лишен права на справедливое судебное разбирательство и подвергается политическому преследованию
9.02 Культура
Оркестр Сергея Жилина подарил россиянам программу «Римский-Корсаков. Классика в джазе»
8.02 Спорт
TCL делает зимние Олимпийские игры 2026 года в Милане и Кортине более значимыми для болельщиков и спортсменов благодаря видению «Это ваше великолепие»
8.02 Политика
CGTN: Телефонные разговоры Си Цзиньпина в один день с Путиным и Трампом подчеркивают роль Китая в глобальной стабильности
