Главная > Медицина
За неделю в Самарской области 27 человек заболели энтеровирусом
13 августа 2013, 15:59
Медицина
Из общего числа заболевших энтеровирусной инфекцией, 24 человека – дети до 14 лет.
Заболеваемость регистрировалась в Самаре, Новокуйбышевске, а также в Красноярском и Кинельском районах. По состоянию на 12 августа в Самарской области среди детей до 17 лет зарегистрировано 97 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний ЭВИ, из них 79 – серозный менингит энтеровирусной этиологии.
По информации регионального отделения Роспотребнадзора, из клинического материала от людей (больные с подозрением на ЭВИ) выделяются штаммы энтеровирусов: ЕСНО 6, ЕСНО 13, ЕСНО 31, ЕСНО 11, Коксаки В4, Коксаки В5, Коксаки В1. Пока что ситуация по заболеваемости энтеровирусными инфекциями находится на постоянном контроле Управления.
Сергей Казаков
Лента новостей
26.06 Общество
Фонд Галимжана Есенова открыл прием заявок на участие в программе Yessenov Data Lab 2026
22.06 Политика
CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
