Главная > Пассажирские перевозки Транспорт

«Газели» в Тольятти доживают свой век

24 сентября, 15:10 Транспорт

По городским дорогам «газелям» осталось бегать чуть больше года.

По словам мэра Тольятти Сергея Андреева, ныне действующий договор с альтернативщиками заканчивается в конце 2014 года. Причем, доработать «свой срок» полностью они смогут только в том случае, если будут соблюдать все требования, которые предусмотрены действующим договором. В противном случае, при нарушениях договора, «уйти в историю» «газелисты» рискуют еще раньше.

— В октябре 2013 года мы, как и обещали, будем публично обсуждать концепцию развития улично-дорожной сети, — говорит Сергей Андреев. — Она разработана профильным питерским институтом и предусматривает около 70 маршрутов в Тольятти. В настоящее время, у нас просто астрономическое дублирование маршрутов. С 2014 года транспортное обслуживание населения станет более комфортным и безопасным. «газель» — это не фетиш, который обязательно должен быть в городе.

Точные требования в новой концепции к альтернативному транспорту пока не известны, однако, абсолютно точно, что строгие ограничения по минимальному количеству вместимости пассажирского транспорта в ней будут присутствовать.

Владимир Мишанин