Главная > Правопорядок

Обсудили вопросы борьбы с коррупцией

20 декабря, 13:00 Правопорядок

Мэр города Сергей Андреев принял участие в аналитической программе на телевидении ВАЗ ТВ. Передача была посвящена теме — противодействие коррупции на муниципальном уровне.

В программе также приняли участие старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Самарской области Азамат Мамбетов и начальник полиции управления МВД России по г. Тольятти Дмитрий Шумай. Указом Президента от 03.12.2013 года в структуре Администрации Президента РФ образовано Управление по вопросам противодействия коррупции. Возможны ли аналогичные изменения на региональном и местном уровне, — именно с этого вопроса ведущей началось обсуждение актуальной темы.

Мэр объяснил, что численность муниципальных служащих превышает тысячу человек. И для того, чтобы создать новое структурное подразделение, необходимо вновь увеличивать штат, утверждать созданный отдел на областном уровне.» Мы будем работать в той штатной численности, которая уже существует», — отметил Андреев. Участники программы согласились с мэром города.

Сергей Андреев подробно рассказал о том, как на уровне города реализуется долгосрочная целевая программа Противодействие коррупции.

Действительно эта программа принята. В этом документе собран весь комплекс мер, которые необходимо принимать на муниципальном уровне, чтобы противодействовать коррупции. Эта и работа с муниципальными служащими, и просветительская деятельность. Да, могу отметить, что средств не хватает, но все, что в наших силах и возможностях, мы стараемся выполнять, — добавил Сергей Игоревич.

Александр Киров