Главная > Статьи партнёров

Изделия из оргстекла – только преимущества

17 января, 20:51 Статьи партнёров

С момента своего появления этот материал завоевал огромную популярность. Еще бы, ведь он выполняет основные функции стекла в интерьере компании или магазина, как например, держатели для ценников, меню и раздаточных материалов.

Его широко используют для организации наружной рекламы. Также оргстекло применяют для изготовления сувенирной продукции и различных корпоративных мелочей. В России компания «НЕО Лазерные Технологии» специализируется на изготовлении различных изделий из этого популярного материала.

Что такое оргстекло?

Это органическое стекло или акрил. Этот материал представляет собой синтетический полимер метилметакрилата. Он прозрачен и термопластичен. Вы наверняка сталкиваетесь с ним ежедневно, например, без оргстекла не обходится ни один лайтбокс. Данный материал нашел свое применение благодаря такому важному свойству, как устойчивость к агрессивной внешней среде.

Вторым его свойством является гибкость. Этот материал легко поддается гравировке и резке, поэтому из него изготавливают различные подставки, рамки и более сложные конструкции. Как уже говорилось, он прозрачен, а значит, что его можно использовать в любом интерьере. Однако ему можно придать любой оттенок.  Более того, материал нашел свое применение в дизайне. Из оргстекла создают удивительные дизайнерские элементы и сувениры.

В отличие от обычного стекла, данный материал обладает прочностью и долговечность. Он способен выдержать любые перепады температуры, но, к сожалению, не может похвастаться устойчивостью к пожару.

Основные преимущества органического стекла

Говоря о свойствах, нельзя не затронуть преимущества, которыми славится этот материал. Во-первых, он не боится не только агрессивного атмосферного влияния, но и механического воздействия, поскольку является в 5 раз прочнее обыкновенного стекла, но при этом в 2,5 раза легче.

Во-вторых, материал абсолютно экологичен. Даже при горении не было зафиксировано никаких выделений вредных для человека веществ. Несмотря на высокую пропускную способность ультрафиолетовых лучей, оргстекло сохраняет свои изначальные свойства. Именно эти факторы имеют огромное значение при изготовлении носителей наружной рекламы.

В-третьих, благодаря гибкости при обработке и производстве разных изделий, материал славится своей доступной стоимостью. Прочное, устойчивое к высоким и низким температурам, эстетически красивое органическое стекло станет превосходной альтернативой обыкновенному стеклу.

Теги