Главная > Медицина

Три модульные поликлиники появятся в Тольятти

31 января, 15:00 Медицина

56 млн руб. будет выделено из областного бюджета на возведение зданий поликлиник модульного типа в Федоровке и Портпоселке, в микрорайоне Поволжский, а также в 20-м квартале Автозаводского района.

43,5 млн руб. намечено израсходовать на возведение таких конструкций и 12,5 млн на их оснащение, пишет ИА «Волга Ньюс».

Мэрия Тольятти в адрес министра здравоохранения региона Геннадия Гридасова еще прошлым летом направила копии документов на сформированные земельные участки для строительства офисов врачей общей практики с инженерно-техническим обеспечением. Их адреса — Комсомольский район, ул. Задельная, 15 (Федоровка) и Центральный район, восточнее здания, имеющего адрес: Комсомольское шоссе, 26 (в Портпоселке).

Модульная поликлиника – это быстровозводимое сооружение. Она строится по принципу конструктора, из модулей. Каждый модуль готов под ключ: с коммуникациями и отделкой. Потребность в таких блоках возникла из-за нехватки врачебных кабинетов в ряде микрорайонов Тольятти. Такая современная поликлиника из блок-контейнеров имеет прочный металлический каркас и стены из сэндвич-панелей с готовой внутренней и внешней отделкой. Строительство при этом не требует фундамента.

Александр Киров