Главная > Экономика
В Тольятти исчезнут уличные пункты обмена валют
1 октября 2010, 05:51
Экономика

С 1 октября не только в Тольятти, но и во всех российских городах исчезнут обменники. Такое решение принял Центробак России еще в начале 2010 года.
Мошенничество и непрозрачность бухгалтерии стали основными причинами принятого решения о закрытии уличных обменных пунктах.
Кроме того, Федеральная антимонопольная служба России также провела проверку обменников и установила несоответствие курсов обмена валют внутри и вне офиса.
Если в крупных городах, таких как Москва, количество уличных обменников было очень велико, то в Тольятти, практически все пункты обмены валют принадлежат банкам, а значит запрет не повлияет на их работу. Рядовые тольяттинцы вряд ли почувствуют неудобства в связи с вступлением решения в силу.
Сергей Михайлов
Лента новостей
29.04 Экономика
Компания Dahua Technology опубликовала ESG-отчет за 2025 год — Продвижение устойчивого развития с помощью цифрового интеллекта
28.04 Общество
В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
