Главная > Экономика
АВТОВАЗ подвел итоги первого квартала 2014 года
17 апреля 2014, 11:49
Экономика
Чистый убыток АВТОВАЗа в первом квартале составил 2,95 млрд. рублей.
Основными причинами потерь на автозаводе назвали падение российского автомобильного рынка, высокий уровень постоянных затрат и переоценка валютных займов.
Комментируя результаты первого квартала, президент АВТОВАЗа Бу Андерссон заявил: «Результаты 1 квартала неудовлетворительные. Для того, чтобы достичь целей на 2014 год, мы разработали и приступили к реализации специальной программы сокращения затрат. Помимо этого, мы постоянно работаем над повышением качества продукции и следим за выполнением графика подготовки и запуска новых продуктов. Времени остается совсем мало, поэтому мы должны действовать очень быстро и работать как одна команда».
Александр Киров
Лента новостей
30.01 Культура
Новый кинематографический клип Tova «Я тебя понесу» : живопись, музыка и любовь вне времени
30.01 Экономика
Конференция CHCC 2026 начинает регистрацию, предлагая универсальную платформу, посвященную решениям в области строительства больниц и их реальному применению
28.01 Общество
Эксперты против Johnson&Johnson: американский суд разрешил свидетельствовать против науки
