Главная > Аварии на дорогах

Молодая тольяттинка получила смертельную травму в ДТП

За минувшие три дня на дорогах города один человек погиб и 14 получили ранения.

В пятницу, 6 июня, в 22:25 водитель «семерки» в районе дома №31 по улице Дзержинского выехал на встречную полосу и столкнулся с «десяткой». 25-летняя женщина, сидевшая не переднем сиденье, погибла. Ее ровесницу, находившуюся на заднем сиденье справа, госпитализировали с закрытым переломом ключицы. Водитель авто получил вывих надколенника, виновник аварии — закрытый переломом надколенника.

В субботу, 7 июня, в 23:30 водитель «Приоры» около дома №69 по улице 40 лет Победы сбил шестилетнюю девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу с матерью, державшей ее за руку. Ребенка госпитализировали с сотрясением головного мозга. Как отметила старший инспектор ОГИБДД по Тольятти Инесса Кислицина, в текущем году произошло уже 162 ДТП с участием пешеходов, в которых шесть человек погибли и 164 получили ранения. Только на пешеходных переходах зарегистрировали 55 аварий, один пешеход погиб, 11 были травмированы.

В целом, за истекший период 2014-го в дорожных авариях смертельные травмы получили 14 человек (в 2013-ом – 11), 605 — ранения различной степени тяжести.

Кирилл Орлов