Главная > Статьи партнёров

Переустанавливаем операционную систему на компьютере

29 сентября, 20:54 Статьи партнёров

Переустановка windows на ноутбуке ни чем не отличается от переустановки на обычном стационарном персональном компьютере. Но все же необходимо учесть несколько определенных трудностей, которые могут возникнуть при работе с компьютером.

Определенная часть ноутбуков на сегодняшний день продается в магазинах с уже предустановленной операционной системой. Чтобы узнать, какая именно версия ОС на данный момент установлена на вашем компьютере, переверните устройство и посмотрите информацию, указанную на наклейке.

Для переустановки операционной системы на мобильном компьютере, вам в первую очередь потребуется приобрести лицензионный диск с последней версией ОС. Хотя совсем не обязательно покупать самую последнюю версию, ведь если ваш компьютер будет подключен к интернету, то в таком случае последнее обновление автоматически загрузится и установится. Для установки 64-битной операционной системы Windows 7 вам потребуется как минимум три гигабайта оперативной памяти, при этом убедитесь, что процессор вашего устройства может работать с такими операционными системами.

Если у вас на компьютере уже есть готовый диск с операционной системой, то в таком случае вам достаточно будет всего лишь сделать загрузочный диск. Но если на вашем аппарате нет привода оптических дисков, то тогда можете установить ОС непосредственно с флешки. Чтобы операционная система начала устанавливаться с флешки, потребуется зайти в БИОС и выбрать там соответствующую опцию, после установки ОС, нужно вернуть настройки в обратное состояние.

Теги