Главная > Происшествия

Незваный гость обокрал пенсионера

10 ноября, 12:30 Происшествия

На днях от рук злоумышленника пострадал пенсионер, проживающий в городе Тольятти. Об этом сообщило ГУ МВД России по Самарской области.

67-летний мужчина обратился за помощью в полицию. Он рассказал, что стал жертвой грабителя, который поздно вечером 4 ноября пытался через балкон попасть к нему в квартиру, расположенную на первом этаже многоквартирного дома. Злоумышленник угрожал и стучал по окну. А когда хозяин квартиры открыл балконную дверь, то дебошир проник внутрь помещения. По словам пострадавшего, незваный гость открыто похитил сотовый телефон, который лежал на столе. После этого злоумышленник скрылся.

На розыск преступника были ориентированы наружные службы тольяттинской полиции. Вскоре было установлено, что предполагаемый грабитель проживает в том же районе, что и пострадавший. На днях подозреваемого задержали участковые уполномоченные полиции ОП №21 Управления МВД России по городу Тольятти.

Задержанный — 33-летний мужчина, работает мастером на одном из предприятий города. В отношении него по статье «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено уголовное дело. Похищенное средство связи уже изъято и возвращено законному владельцу.

Полиция напоминает: если вы стали жертвой грабителя, немедленно сообщите о случившемся в органы внутренних дел. Связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Александр Киров