Главная > Правопорядок
Иностранец привез в Самарскую область зараженную фасоль
29 декабря 2014, 08:45
Правопорядок

Карантинный объект обнаружен Россельхознадзором по Самарской области в 2-килограммовой партии фасоли из Таджикистана в зоне таможенного контроля международного аэропорта «Курумоч».
По информации ведомства, причиной запрета стала четырехпятнистая зерновка — жук небольшого размера, который входит в список карантинных организмов, отсутствующих на территории России. Обнаруженный объект является вредителем, поражающим вику, горох, конские бобы, маш, сою, фасоль, чечевицу, глицинию и другие зернобобовые культуры как в полях, так и при хранении. Зараженная партия фасоли была уничтожена в мусоросжигательной печи МАЭ «Курумоч».
Сергей Казаков
Лента новостей
11.02 Политика
Kasowitz и Mishcon de Reya: уже 365 дней мэр Велиай лишен права на справедливое судебное разбирательство и подвергается политическому преследованию
9.02 Культура
Оркестр Сергея Жилина подарил россиянам программу «Римский-Корсаков. Классика в джазе»
8.02 Спорт
TCL делает зимние Олимпийские игры 2026 года в Милане и Кортине более значимыми для болельщиков и спортсменов благодаря видению «Это ваше великолепие»
8.02 Политика
CGTN: Телефонные разговоры Си Цзиньпина в один день с Путиным и Трампом подчеркивают роль Китая в глобальной стабильности
6.02 Спорт
Huawei налаживает партнерство с командой Элиуда Кипчоге для раскрытия новых возможностей в спорте
