Главная > Политика

«АКОМ» участвовал в обсуждении

2 февраля, 09:30 Политика

29 января в Самаре состоялось расширенное заседание общественной палаты Самарской области по вопросу: «О приоритетных социальных задачах в 2015 году по реализации Посланий президента Российской Федерации В.В.Путина и губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина».

От г.о. Жигулевск в нем приняли участие глава администрации В.Я. Классен и председатель совета городских промышленных предприятий президент Группы компаний «АКОМ» Н.М. Игнатьев. Также руководитель «АКОМа» является и председателем общественного совета Жигулевска, который объединяет представителей разных групп населения и призван выносить рекомендации по принятию местной властью стратегических решений.

Общественная палата Самарской области была сформирована в соответствии с законом Самарской области №8-ГД в 2008 г. с целью развития институтов гражданского общества и обеспечения участия представителей общества в решении наиболее важных вопросов экономического, социального и культурного развития Самарской области.

За прошедший год Группа компаний «АКОМ» принимала активное участие в формировании общественного мнения и доведения его до сведения органов государственной власти и органов местного самоуправления в Жигулевске и Тольятти. Среди наиболее важных вопросов – перспективы развития промышленного потенциала г.о. Жигулевск, кооперация местных производителей, создание поста наблюдения за выбросами в атмосферу Жигулевского промышленного узла, активное участие в благотворительных программах и поддержка туристической привлекательности региона.

Анна Снегина