Главная > Общество
Перевозчиков в Тольятти обязали принимать социальные карты
5 февраля 2015, 08:45
Общество

Любой перевозчик, работающий на внутримуниципальном маршруте Тольятти, не вправе отказать владельцу социальной карты в поездке. Об этом официально сообщил департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии города.
Наличие денежных средств на карте должно проверяться специальным считывающим устройством — валидатором. В настоящее время еще не весь городской транспорт имеет такие устройства, поэтому чиновники советуют владельцам социальных карт на всякий случай пока возить с собой еще и чек, подтверждающий ее оплату. Транспортные карты, так называемые «электронные кошельки», действительны только в транспорте муниципальных троллейбусных и автобусных маршрутов.
Александр Киров
Лента новостей
26.06 Общество
Фонд Галимжана Есенова открыл прием заявок на участие в программе Yessenov Data Lab 2026
22.06 Политика
CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
