Самарская шпажистка выиграла этап Кубка мира

10 февраля, 14:45 Спорт

Самарская шпажистка Алена Комарова победила в личном зачете этапа Кубка мира по фехтованию среди юниоров в испанском городе Бургосе.

В индивидуальных соревнованиях, где за награды боролись 119 фехтовальщиц из разных стран мира, Алена Комарова уверенно дошла до четвертьфинала. На этой стадии она победила Надин Штальберг из Германии со счетом 15:14, а в полуфинальном поединке самарчанка одолела еще одну немку — Ким Тройдт-Гессер (14:8). В финальной схватке Комарова взяла верх над Барбарой Рутц из Польши (15:12) и завоевала золотую медаль.

На следующий день соревнований Алена Комарова в составе сборной России выступала в командном турнире. Вместе с партнерами по команде самарская шпажистка выиграла серебро.