Главная > Общество

«Радуга Поволжья» стартует в Самарской области

17 февраля, 09:15 Общество

Детский межнациональный фестиваль-конкурс Самарской области «Радуга Поволжья» начинает сегодня свою работу в Новокуйбышевске.

Здесь соберутся творческие коллективы из 30 городов и районов региона. Около 750 юных представителей 10 национальных культур познакомятся с бытом, ремёслами разных народов, а также представят свои концертные выступления. Традиционно в конкурсную программу включены номинации «хореография», «вокал», «инструментальный жанр», «декоративно–прикладное творчество».

Также в этом году в содержание фестиваля включены два новых направления. Так, в номинации «агитбригада» жюри будет оценивать не только оригинальность исполнения, но и умение молодых артистов показать уникальность, самобытность культур, толерантность, уважение к представителям различных национальностей. Новыми номинантами фестиваля станут и интерактивные информационные площадки, на которых национальные организации региона продемонстрируют особенности литературы, костюма, кухни, предметов утвари, песен и игр той или иной народности.

Александр Киров