Главная > Статьи партнёров

Чем лучше всего кормить овчарку?

7 марта, 08:41 Статьи партнёров

Если вы завели овчарку, то процессу кормления такого питомца нужно уделить особое внимание. При этом мнения относительно идеального питания для таких собак существенно различаются.

Профессиональные кинологи предпочитают кормить таких собак сухим кормом, а любители утверждают, что в рационе овчарки должен обязательно присутствовать натуральный корм. Так, что перед тем как принимать окончательное решение относительно выбора способа кормления собаки, нужно взвесить все плюсы и минусы, каждого из способов. Подходящий корм можно подобрать в магазинах, где продаются товары для собак.

Немецкие и кавказские овчарки не нуждаются в особых диетах и использовании различных добавок, так что владелец такого питомца должен ориентироваться в первую очередь на общие правила кормления. Очень важно, обеспечить сбалансированное питание для питомца, чтобы он смог получать все необходимые витамины для нормальной жизнедеятельности организма. При использовании натуральных продуктов этого добиться не так уж и просто, поскольку витамины собака должна получать в определенных пропорциях. Так, что многие собаководы предпочитают использовать сухие корма.

Если вы все же собираетесь кормить свою овчарку только натуральными кормами, то для этого выбирайте свежую говядину. Собаке также можно периодически давать рыбу, только она должна быть морской, поскольку в речной очень много костей. Если вы все же решили дать своей собаке речную рыбу, то нужно ее сварить и достать из нее кости. Не забывайте и о том, что в рационе питомца должны обязательно быть овощи.

Теги