Главная > Медицина
Корь наступает на Самарскую область
23 апреля 2015, 12:45
Медицина

Управление Роспотребнадзора по Самарской области насчитало в 2014 году 9 случаев заболевания корью против двух годом ранее.
Больше всего заразившихся набралось в Самаре — 6 человек. В Тольятти выявлено 2 заболевших, в Новокуйбышевске — 1. Еще пять случаев привезли из других регионов России. С начала нынешнего года в регионе поставлено 3 диагноза кори.
Как свидетельствуют медики, специфических лекарственных средств лечения этой болезни нет. Единственный способ обезопасить себя от кори — сделать прививку. У переболевших ею вырабатывается стойкий пожизненный иммунитет, но вместе с этим высока и опасность осложнений в виде отита, пневмонии, бронхита, воспаления мозга и умственной отсталости.
Александр Киров
Лента новостей
9.05 Спорт
Philadelphia Soccer 2026 открывает аккредитацию СМИ и регистрацию болельщиков на фестиваль FIFA Fan Festival Philadelphia
9.05 Общество
Шоу, которое проверит всё: на экраны выходит проект, разоблачающий популярные мифы и «истины»
8.05 Общество
В едином строю памяти: ОДК-Салют и «Русские Витязи» поздравили сотрудников с Днем Победы
