Главная > Спорт

Хоккеисты Тольятти досрочно завоевали «Кубок Лады»

17 августа, 12:45 Спорт

Хоккейная команда «Лада» переиграла «Салават Юлаев» в основное время своего второго матча, чем обеспечила себе досрочную победу в турнире «Кубок Лада, а вместе с этим и главный приз — автомобиль Lada Kalina Cross.

Накануне тольяттинцы и уфимцы стали лучшими в первом игровом дне соревнований. Так что оба этих соперника вышли на лед с надеждой на досрочные лавры, что и обусловило накал страстей уже в течение всего матча.

Счет на 16-й минуте открыл нападающий «Лады» и сборной Чехии Затевич, который хорошим кистевым броском поразил ближнюю «девятку» ворот «Салавата Юлаева» — 1:0. На 18-й минуте уфимец Николай Прохоркин убежал к воротам Эдгарса Масальскиса, но победителем из этой дуэли вышел голкипер «Лады». А уже спустя минуту башкирская команда отыгралась: гости вывели на завершающий бросок Дмитрия Макарова. В середине второго периода тольяттинцы вышли вперед, реализовав большинство: Антон Шенфельд из-за ворот отдал шайбу Георгию Белоусову, который практически вколотил ее под перекладину — 2:1.

Как и следовало ожидать, уфимцы к концу игры заменили голкипера шестым полевым игроком. Но защитник «Салавата Юлаева» допустил досадную ошибку, поскользнувшись в средней зоне. Наш Василий Стрельцов в результате спокойно закатил шайбу в пустые ворота, поставив точку в матче — 3:1. Таким образом, наша «Лада» в 11-й раз выиграла домашний турнир.