Главная > ЖКХ

В Тольятти ведется борьба с незаконными свалками

7 октября, 15:40 ЖКХ

В этом году ликвидацией свалок занимается компания «СВ Центр», с которой представители городской власти и заключили муниципальный контракт.

За неполный год специалисты данной компании ликвидировали 8 несанкционированных свалок в Центральном районе и одну в Комсомольском. В настоящее время ведется устранение 4-х свалок в Автозаводском районе.

По сообщению пресс-центра мэрии, общий объем вывозимого мусора составил 2870 кубометров. Работы финансируются из городского бюджета, всего было выделено 3 093 тысячи рублей.

Те, кто хочет жить в чистом городе, могут помочь привлечь к ответственности нарушителей. Уважаемые жители! Если вы увидели, как в неустановленном месте сбрасывается мусор – снимайте происходящее на камеру и, указав дату и время, отправляйте информацию в мэрию Тольятти любыми доступными вам средствами. Например, можно воспользоваться интернет-системой «Открытый город». В практике уже были случаи, когда удавалось привлечь нарушителей к ответственности, благодаря помощи неравнодушных граждан. За выброс мусора в неположенном месте полагается штраф до 300 тысяч рублей.

Дополнительную информацию можно получить в мэрии городского округа Тольятти по телефону: (8482) 54-46-67.

Григорий Зимин