Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ поддержал всероссийский фестиваль бега

13 мая, 09:51 Экономика

Тольяттинский автогигант выступил генеральным партнером и официальным перевозчиком всероссийского фестиваля бега Rosa Run.

Он проходил с 5 по 8 мая в Сочи на территории самого известного российского горнолыжного курорта Роза Хутор. По сообщению пресс-службы предприятия, более 20 автомобилей LADA были задействованы в качестве служебного транспорта фестиваля.

Также в мероприятии приняла участие и спортивная команда LADA, которая стала победителем ROSA QUEST, а один из ее представителей, Александр Сергеев, занял пятое место в абсолютном зачете ROSA 777 и показал пятый результат в ROSA PEAK CHALLENGE.

В качестве главного приза организаторы фестиваля представили компактный городской кроссовер LADA XRAY, счастливым обладателем которого стал житель Уфы Андрей Сафронов. Он был признан абсолютным победителем. Андрей преодолел полумарафонскую дистанцию Rosa 777 за 01 час 09 минут и 11 секунд. Следует отметить, что маршрут полумарафона был разделен на три равные части, протяженностью 7 км каждая, и пролегал по различным ландшафтам: спортсмены преодолели подъем, спуск и равнинную часть.

Григорий Зимин