Главная > Экономика

650 млн рублей получит Самарская область на ремонт дорог

20 мая, 10:49 Экономика

Столь внушительную сумму удалось собрать в рамках работы системы «Платон».

Их них 400 млн рублей будут направлены на ремонт дорог в Самаре, а 250 млн на дороги Тольятти, сообщает пресс-служба областного правительства.

Благодаря дополнительным средствам в Самаре планируется провести ремонт 15 объектов дорожной сети, в том числе, улиц Советской Армии, Свободы, Промышленности, Вольской, Партизанской, Ракитовского шоссе и других.

В Тольятти ремонт запланирован на 12 улицах, в том числе, Раздольной, Мурысева, Ленинградской, Ставропольской, Голосова и ряда других.

Объем Дорожного фонда Самарской области в настоящее время составляет 11,2 млрд рублей. Кроме того, в 2016 году в региональный Дорожный фонд поступит 6,6 млрд рублей из федерального бюджета, в том числе 5,5 млрд на подготовку дорожной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу. Таким образом, планируемый объем средств Дорожного фонда Самарской области в 2016 году составит 17,8 млрд.рублей.

Необходимо отметить, что наш регион входит в число лидирующих субъектов РФ по объему получаемых субсидий из федерального бюджета на душу населения.

Григорий Зимин