Главная > Происшествия
Житель Самары хранил у себя дома самодельный пистолет-пулемет
9 июня 2016, 09:18
Происшествия

Накануне в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома, расположенного на проспекте Карла Маркса, при проведении ремонтных работ обнаружен предмет, похожий на пистолет-пулемет кустарного производства.
Вместе с оружием дома хранились магазин и две упаковки патронов. Сотрудники органов внутренних дел выехали по указанному адресу и провели осмотр места происшествия, опросили заявителя. Оружие, изготовленное, предположительно, кустарным методом, изъято и направлено в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области для проведения исследования.
По сообщению облГлавка, в настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Григорий Зимин
Лента новостей
7.05 Экономика
Bitget интегрирует Coincidence AI для развития AI-ориентированной торговли и управления рисками
6.05 Культура
В Московской консерватории проходит ретроспектива, посвящённая роли усадеб в жизни С.В. Рахманинова
6.05 Культура
В ARTPLAY стартовал арт-проект «Запринтовано»: архитектурные тюльпаны проявляются на фасадах Центра дизайна
5.05 Культура
Благотворительный фонд «Наша Сила Веры» провел четвертый вечер из цикла «Исторические концерты»
