Главная > Статьи партнёров

Устанавливаем керамический пьедестал под умывальник

Качественный пьедестал способен стать крепкой опорой для умывальника, скрыть все инженерные коммуникации и дополнить дизайн уборной любого размера.

Выбирать постамент следует вместе с самой чашей, ведь таким образом можно добиться идеального сочетания предметов. Если вы уже оснастили санузел умывальником, то опору выбирайте согласно размеру и дизайну чаши.

Качественный пьедестал под умывальник

Итак, прежде чем приступать к установке изделий, необходимо подготовить водопроводные и сливные трубы. Все необходимые коммуникации должны быть расположены на стене.

Затем приступаем к разметкам. Ставим к стене пьедестал для умывальника, на него саму чашу, карандашом чертим линии. Важно, чтобы постамент располагался по центру сливного отверстия и стоял устойчиво. Отмечаем верхний край раковины и края опоры, делаем отметки для крепления чаши.

Устанавливаем умывальник. Перфоратором бурим 2 отверстия в стене немного меньшего диаметра, нежели болты из комплекта. В полученные дыры забираем дюбель и вкручиваем шурупы. Между чашей и болтом располагаем мягкий уплотнитель либо резиновую прокладку. Фиксировать шайбу нужно не очень сильно, иначе рискуете повредить рукомойник.

Расположите решетку сливного отверстия и уплотнитель, который входит в комплект с сифоном. Фиксирующий болт закрутите снизу. Подсоедините сифон, соберите конструкцию согласно правилам. Край гофры отправьте в сливной выход. После проделанных манипуляций вы получите полноценную консольную раковину на стене. После сборки смесителя и сифона имеет смысл предварительно проверить качество герметизации коммуникаций, чтобы на завершающем этапе вам не пришлось разбирать конструкцию.

Устанавливаем пьедестал под умывальник, контролируя при этом место нахождения слива. Сифон и трубки от смесителя разместите внутри опоры, которую вы приставите плотно к стене. Важно отметить, что стены и пол в ванной комнате должны быть ровными, иначе сооружение не будет надежным. Если вы приставили постамент под чашу и поняли, что он стоит ненадежно, вырежьте из резины прокладку необходимой толщины и разместите между полом и опорой. Со стенами немного сложнее, ведь прокладками тут не помочь. Многие заливают герметик между стеной и пьедесталом, но внешний вид изделия уже будет испорчен. Поэтому выравнивать плоскости следует до того, как вы начали обустраивать санузел.

Правильно установленный пьедестал можно посмотреть на сайте компании Ifo. Так же в фото каталоге вы сможете увидеть, как смотрится изделие в интерьере современной уборной.

Теги