Главная > Общество Социальная защита населения

К концу года Самара получит 65 квартир для детей-сирот

В областной столице завершается реализация проекта строительства жилых домов, расположенных на улице Блюхера.

Уже в конце этого года два 21-этажных дома общей площадью 12 401 кв. метров должны быть предъявлены государственной инспекции строительного надзора, после чего они будут введены в эксплуатацию.

Проект, получивший название «СОФЖИзнь на высоте», является одним из целого ряда объектов, которые участвуют в реализации программы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В новостройке на улице Блюхера 65 квартир. Фонд передаст их администрации Самары в рамках выполнения муниципального контракта.

По условиям контракта это будут квартиры с чистовой отделкой, полностью готовые к проживанию: с металлической входной дверью, межкомнатными дверьми, сантехническими приборами и приборами учета. На полу – линолеум, на стенах обои, говорится в сообщении Самарского областного фонда жилья и ипотеки.

В настоящее время в домах ведется чистовая отделка квартир, монтаж сантехприборов, завершается отделка мест общего пользования, осуществляются пуско-наладочные работы лифтов, идет монтаж оборудования собственного теплового пункта. Параллельно ведется благоустройство территории: обустройство дорожного борта, устройство тротуара.

Григорий Зимин