Главная > Транспорт

Губернатор дал ряд поручений по уменьшению неудобств для жителей Самары в связи с ремонтом моста

11 апреля, 18:49 Транспорт

Сегодня губернатор Самарской области Владимир Артяков провел совещание по вопросам проектирования и строительства мостов в Самарcкой области.

В мероприятии принимали участие вице-губернатор Александр Нефёдов, министр транспорта и автомобильных дорог Николай Синельников, глава г.о. Самара Дмитрий Азаров.

На совещании досконально обсуждался вопрос об уменьшении неудобств для жителей областного ценетра в связи с запланированным ремонтом моста по улице Главной (Куйбышевский район).

Губернатор предложил максимально использовать железнодорожное сообщение, чтобы заменить маршруты автобусов и троллейбусов в Куйбышевский район из центральной части города. Глава региона дал поручение проработать этот вопрос и определить расписание электричек таким образом, чтобы в «час пик» было задействовано наибольшее количество составов.

Особое внимание Владимир Артяков обратил на то, чтобы стоимость поездки по железной дороге не была выше поездки наземным общественным транспортом: «Думаю, мы сможет обеспечить льготные цены на билеты. Это, конечно, затратно для области, но это поможет значительно снизить нагрузку с объездных автодорог».

Александр Киров