Главная > Медицина
В Тольятти зафиксирован первый случай укуса клеща
17 апреля 2012, 11:21
Медицина
В Тольятти зафиксировали первый за весну случай укуса клеща, сообщает «Авторадио-Тольятти».
Мужчина, пострадавший от кровососа, обратился в больницу на минувшей неделе. Как рассказал руководитель тольяттинского отделения Роспотребнадзора Сергей Безделин, в адрес оздоровительных учреждений и баз отдыха, расположенных в зеленой зоне, будут направлены письма. В них напомнят о необходимости провести акарицидную обработку прилегающих территорий. Просьбу также подкрепят статистикой заболеваемости за прошлый весенне-летний период. Тогда клещи покусали полтысячи тольяттинцев.
Александр Киров
Лента новостей
18.06 Общество
Лучшие российские райдеры выступили на посвященном памяти Ю. М. Лужкова фестивале The BOWL
18.06 Экономика
Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
17.06 Спорт
Segway Powersports укрепляет свои позиции в европейских гонках, представив модель Super Villain SX20T на ралли-рейде Hellas
16.06 Общество
В Москве состоялось заседание круглого стола на тему «От конкуренции к объединению: стратегия созидательного развития общества»
