Главная > Спорт

Первая очередь дворца спорта «Лада-Арена» будет готова к концу года

17 апреля, 14:27 Спорт

Общая площадь ледовой арены 25,5 тысяч кв. м. На первом этаже расположатся раздевалки для хоккейных команд, административные, технические и служебные помещения, а также вестибюли для маломобильных граждан.

На втором — основные зрительные места, буфеты и гардероб, а на третьем — ресторан на 100 посадочных мест, клубные и VIP-ложи. Арена дворца спорта способна вместить 6000 зрителей, тренировочный каток — еще 500.

«Лада» — это арена трансформер. Тренироваться здесь могут не только хоккеисты и фигуристы, но также любители волейбола и баскетбола. Площадку можно будет использовать также для концертных программ. Застройщики уверили депутатов, что финальная стадия работ не за горами, сообщает ТРК «Терра».

Общая стоимость объекта — свыше 2 млрд. рублей. Строительство идет с 2010 года и уже по ходу работы заказчик — областной минстрой — вносит коррективы, чтобы уложиться в сроки. Строительство первой очереди ледового Дворца спорта (а это ледовая арена и многоэтажный паркинг) должно завершиться в декабре 2012 года.

Александр Киров