Главная > Медицина

В Чапаевске открыли отделение реабилитации «Вместе с мамой»

6 апреля, 09:56 Медицина

Накануне в Чапаевском РЦДиПОВ «Надежда» состоялось открытие реабилитационного отделения «Вместе с мамой».

Оно предназначено для комплексной реабилитации семей, воспитывающих детей и подростков с тяжелыми формами заболеваний, проживающих на территории Чапаевска, а также муниципальных районов Безенчукский, Красноармейский, Пестравский, Приволжский и Хворостянский.

Отделение рассчитано на одновременное пребывание троих детей в сопровождении законных представителей, сообщает пресс-служба областного правительства. В период курса реабилитации предоставляются индивидуально подобранные социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические и социально-бытовые услуги, обеспечивается пятиразовое питание. Услуги предоставляются бесплатно. Отметим, что для семей в центре созданы комфортные условия для проживания, проведения восстановительных и коррекционных мероприятий.

Как отметил министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова, сегодня центр в Чапаевске отвечает всем требованиям безбарьерной среды. По ее словам, в каждом из 9 округов губернии в будущем появятся аналогичные реабилитационные отделения. Следующее открытие состоится в Большой Глушице.

Григорий Зимин