Главная > Криминальные новости Происшествия

Полиция изъяла у самарца около 7 кг синтетического наркотика

4 мая, 09:24 Происшествия

Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотических средств УМВД России по Самаре совместно с коллегами из Татарстана задержали 23-летнего местного жителя.

Стражи правопорядка установили, что на территории областного центра молодой мужчина собирался сбыть почти 7 килограммов синтетических наркотиков. В ходе обыска в квартире подозреваемого полицейские обнаружили свертки с неизвестными веществами. Все они были направлены на экспертизу.

В результате физико-химического исследования было установлено, что изъятое является синтетическими наркотическими средствами. Как пояснили в облГлавке, сбыть запрещенный товар, хранившийся в квартире, мужчина собирался с помощью закладок в различных районах города. Молодой человек, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, официально нигде не работает.

В отношении жителя Самары следствием УМВД России по Самаре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Гражданин задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Григорий Зимин