Главная > Криминальные новости Происшествия

Угрожая ножом своей знакомой, тольяттинец похитил 8 000 рублей

7 июня, 11:31 Происшествия

В дежурную часть тольяттинского отдела полиции № 22 обратилась 45-летняя местная жительница.

Женщина сообщила полицейским, что в ее квартире, расположенной в доме на улице 70 Лет Октября, на нее напал мужчина и похитил деньги в размере 8 000 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшую, полицейские выяснили,  что та  несколькими часами ранее встретила на улице знакомого молодого человека из соседнего дома и пригласила его в гости. Во время застолья между ними произошел конфликт, в результате которого гость 1999 года рождения, угрожая кухонным ножом, потребовал у хозяйки деньги. Женщина приняла угрозу всерьез и подчинилась требованиям злоумышленника. Получив желаемое,  молодой человек  скрылся из квартиры в неизвестном направлении.

Со слов заявительницы стражи правопорядка составили список примет юноши и провели поквартирный обход близлежащих домов. Подозреваемый был задержан неподалеку от места преступления и доставлен в отдел полиции. Как отметили в облГлавке, 18-летний местный житель ранее не привлекался к уголовной ответственности и не имеет постоянного заработка. По словам задержанного, похищенные деньги он успел потратить на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного  частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело.

Григорий Зимин