Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти по горячим следам задержан уличный грабитель

27 июля, 10:31 Происшествия

Подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками вневедомственной охраны около входа в ломбард.

Ранним утром находившийся на маршруте патрулирования в Комсомольском районе экипаж вневедомственной охраны получил от дежурного информацию о грабеже. Примерно за 15 минут до этого в одном из домов на улице Шлюзовой злоумышленник сорвал с 47-летней местной жительницы золотую цепочку стоимостью около 20 тысяч рублей, после чего скрылся, сообщает пресс-служба ведомства.

Патрульные предположили, что преступник попытается как можно быстрее реализовать похищенное ювелирное изделие только через ломбард, и выдвинулись к ближайшему из них. Спустя непродолжительное время возле входа в заведение сотрудники Росгвардии заметили мужчину, внешность которого совпадала с переданной ранее ориентировкой. На вопрос стражей правопорядка о том, что он делает возле ломбарда, гражданин сообщил, что собирается сдать золотую цепочку – при этом ее внешний вид полностью соответствовал описанию похищенного ранее у жительницы Тольятти украшения. Откуда оно, ранее судимый за причастность к незаконному обороту наркотиков мужчина 1980 года рождения внятно ответить не смог.

Сотрудники вневедомственной охраны передали задержанного полицейским. Похищенное имущество возвращено законной хозяйке. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Григорий Зимин