Главная > Криминальные новости Происшествия

Житель Октябрьска оставил своего друга без телевизора

8 сентября, 09:21 Происшествия

В местный отдел полиции №33 обратился житель Октябрьска с заявлением о пропаже телевизора. Причиненный ущерб заявитель оценил в 4 000 руб.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские еще раз подробно опросили заявителя, его сожительницу, а также жильцов соседних домов для установления возможных свидетелей произошедшего, сообщает пресс-служба облГлавка.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый за кражу безработный уроженец Октябрьска 1987 года рождения. Как выяснили оперативники, накануне несколько мужчин вместе распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, один из участников застолья вспомнил, что знакомый должен ему деньги и предложил вместе забрать долг. Дверь в квартиру предполагаемого «штрафника» открыла его сожительница. Женщина сообщила нежданным гостям, что ее супруг вернет деньги, как только придет с работы, и друзьям пришлось разойтись. Однако, дождавшись вечера, подозреваемый все-таки вернулся в квартиру и, разбив окно, похитил из комнаты телевизор. Вскоре мужчина был задержан полицейскими.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», в отношении подозреваемого возбуждено  уголовное дело. Похищенный телевизор изъят и возвращен законному владельцу.

Григорий Зимин