Главная > Рекомендуем Экономика

«АКОМ» заинтересован в молодых специалистах

11 сентября, 14:02 Экономика

На современном этапе развития экономики страны у промышленных предприятий возрастает потребность в высококвалифицированных практико-ориентированных рабочих кадрах, способных реализовывать широкий спектр производственных функций.

В связи с этим особое значение приобретает сотрудничество с образовательными учреждениями. Для лидера аккумуляторного производства в России – компании «АКОМ» — эта работа находится в числе приоритетных.

Представители группы компаний «АКОМ» 7 сентября приняли участие в родительском собрании Жигулевского государственного колледжа. В этом году по инициативе «АКОМ» в колледже открыто новое направление «Электрохимическое производство», специально для восполнения кадровых потребностей аккумуляторного производства.

Перед родителями первокурсников выступила руководитель проекта по взаимодействию с образовательными учреждениями Е.К. Фукалова, которая отметила, что на рынке труда выявлен недостаток специалистов по дефицитным узконаправленным профессиям. Поэтому подготовка рабочих кадров по специальностям, отражающим региональную специфику, является первоочередной задачей колледжа. Профессиональное образование должно стать более индивидуализированным, функциональным и эффективным.

В связи с расширением производства, увеличением производственной мощности завода в Жигулевске, компания «АКОМ» заинтересована в молодых специалистах. Поэтому студенты нового направления, которые будут обучаться по программе дуального образования, получат возможность прохождения производственной практики в расширенном объеме, а выпускники, проявившие себя наилучшим образом, в перспективе станут сотрудниками «АКОМ». Компания также планирует поощрять отличников дополнительной стипендией, оплачивать производственную практику, открыть в колледже специальный учебный класс, ориентированный на современное аккумуляторное производство. И это лишь часть тех амбициозных планов, которые компания готова реализовать совместно с учебным заведением.

Нет сомнений, что молодые жигулевцы, поступившие на «Электрохимическое производство», сделали правильный выбор. В наше непростое время очень важно не только получить качественное образование, но и найти ему достойное применение. «АКОМу» нужны высококвалифицированные кадры, поэтому у ребят есть отличный стимул к учебе – гарантированное трудоустройство.

Григорий Зимин