Главная > Без рубрики

В Тольятти пройдет День бега в рамках «Кросса нации»

12 сентября, 16:12 Без рубрики

16 сентября в 10.00 часов на территории стадиона «Торпедо» состоится Общегородской день бега в рамках проведения Всероссийского праздника бега «Кросс Нации — 2017» — самое масштабное спортивное мероприятие, проводящееся в городском округе Тольятти.

«Кросс Нации» так же проходит одновременно более чем в 70 городах страны с охватом более миллиона участников. Тысячи жителей городского округа Тольятти, примут участие и станут причастными к общероссийскому празднику. Для Тольятти, это уже больше чем традиция, «Кросс Нации» будет проводиться уже в одиннадцатый раз. В 2016 году приняло участие более 8 000 человек. Привлечение жителей города, на спортивные праздники, позволяет продвигать и закладывать принципы здорового образа жизни и позитивного развития общества. Участие в «Кроссе Нации» для многих становиться началом целенаправленных занятий спортом в независимости от возраста и подготовленности.
Сегодня на празднике спорта будут проводиться традиционные массовые забеги участников разных возрастных категорий. Основной забег пройдёт на дистанциях 1 км, в котором будут стартовать спортсмены-ветераны, команды спортивных семей, команды спортивных школ, студенты, школьники, депутаты Городской Думы, представители администрации городского округа Тольятти, жители и гости города. Дошколята посоревнуются в эстафетном беге, спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата преодолеют 100 м. Профессионально подготовленные спортсмены могут выбрать дистанцию, согласно возрастной категории: 2 км, 4 км, 6 км или 8 км. Победителей ждут традиционные награды – кубки и грамоты. Так же организаторами мероприятия МБУДО СДЮСШОР№3 «Легкая атлетика» будут награждены «Самый возрастной участник», «Самый молодой участник» и «Самая спортивная семья».
Как гласит надпись на стене Форума в Элладе: «Если хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай».
Григорий Зимин