Главная > Криминальные новости Происшествия

Улучив момент, тольяттинец ограбил ломбард

15 сентября, 09:51 Происшествия

В дежурную часть тольяттинского отдела полиции №22 поступило сообщение о краже золотых изделий из ломбарда.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что пока продавец находился в подсобном помещении, злоумышленник зашел за прилавок, достал украшения и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила более 38 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения, проверили возможные места сбыта похищенного имущества, а также установили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В результате у сотрудников полиции появилась информация о возможной причастности к совершению кражи местного жителя. Стражи правопорядка оперативно установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

В облГлавке отметили, что мужчина 1976 года рождения ранее уже был судим за незаконное хранение наркотических средств. Похищенное имущество злоумышленник успел продать, а вырученные деньги потратить по своему усмотрению. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Григорий Зимин